Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринцы отмечают День Весны и Труда с размахом
2017/05/01 12:09  

Шадринцы отмечают День Весны и Труда с размахом

Видео Фото
Шадринцы отмечают День Весны и Труда с размахом

По традиции, открыла праздник демонстрация с участием представителей спортивных, творческих, трудовых коллективов АО «ШААЗ», предприятий и организаций города Шадринска.

Шествие стартовало от стадиона "Торпедо".

Отметим, что в 2007 году инициаторами возрождения первомайского шествия в нашем городе стали профсоюзная организация АО «ШААЗ» и Дворец культуры. Идею автоагрегатовцев поддержали предприятия города и координационный совет шадринских профсоюзов. Сейчас в маевке ежегодно принимают участие более тысячи человек: ветераны, сотрудники предприятий и организаций города, спортсмены, творческие работники Дворца культуры, студенты и коллективы учебных заведений, а также представители профсоюзных объединений города и района.

Для того, чтобы первомайское шествие стало по-настоящему ярким, были подготовлены флаги, транспаранты и несколько сотен воздушных шаров.

Под музыкальное сопровождение колонна демонстрантов прошла по ул. Ленина от стадиона «Торпедо» до Дворца культуры, на площадке которого начался праздничный митинг с участием представителей Администрации города, Шадринской городской Думы и профсоюзных объединений.

Завершится митинг гала-концертом с участием творческих коллективов и солистов Дворца культуры и коллективов художественной самодеятельности АО «ШААЗ.

В городском саду им. Кельдюшева было подготовлено сразу несколько праздничных площадок.

На площадке у кафе «Позитив Парк» работала выставка клуба «Шадринский голубь». А неподалеку развернулась ярмарка изделий ручной работы шадринских мастеров (будет работать до 15:00).

Кроме того, до 14:00 будет идти масштабная праздничная программа «Я, ты, он, она - вместе целая страна!». Она включает в себя музыкальное поздравление от детских творческих коллективов: вокальной студии «Джем» ЦДК «Октябрь», театра современного танца «Соло», образцовой вокально-хореографической студии «Вот так!» ДДЮ «Ритм».

Как всегда здесь не обойдется без флэш-моба и конкурса рисунков на асфальте.

Найдется занятие и для любителей творчества: до 15:00 работает площадка «Весенняя мастерская».

На IV спортплощадке за аттракционом «Орбита» до 14:00 будет проходить акция «ГТО - начни с себя». А в спорткомплексе «Олимп» в 12:00 стартовал XIX городской спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться