Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье в ДТП с участием автобуса 1 человек погиб и 8 получили травмы
2017/05/02 13:55  

В Зауралье в ДТП с участием автобуса 1 человек погиб и 8 получили травмы

В Зауралье в ДТП с участием автобуса 1 человек погиб и 8 получили травмы

ДТП произошло вечером 28 апреля в областном центре.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, авария произошла в 20:12 на улице К. Мяготина, в районе дома №77. Водитель 1981 года рождения на автомобиле ВАЗ-2114 осуществлял движение в сторону улицы Р.Зорге. На переднем пассажирском сидении находился пассажир 1994 года рождения.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом ПАЗ. За рулем находился водитель 1960 года рождения. После удара машину развернуло и произошло столкновение с попутно движущимся автомобилем ВАЗ-21703 под управлением водителя 1998 года рождения.

В результате ДТП водитель ВАЗ-2114 от полученных травм скончался на месте происшествия. Установлено, что он не был пристегнут ремнем безопасности. Его пассажир в аварии не пострадал. Водитель автобуса и 7 пассажиров получили телесные повреждения: водителю автобуса и шестерым пассажирам назначено амбулаторное лечение, еще один пассажир, женщина 1985 года рождения, госпитализирована.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться