Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринская молодёжь присоединилась к Всероссийскому квесту «За мной Россия»
2017/05/05 19:21  

Шадринская молодёжь присоединилась к Всероссийскому квесту «За мной Россия»

Шадринская молодёжь присоединилась к Всероссийскому квесту «За мной Россия»

Масштабная игра, приуроченная ко Дню Победы, прошла более чем в 60 городах Российской Федерации и была посвящена героическому прошлому нашей страны.

Шадринск вновь оказался в числе регионов, которые поддержали ежегодный Всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия». Испытать своё внимание, сообразительность и логику решилось 7 школьных и студенческих команд.

Ольга Бузакова, руководитель комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска: «Приятно, что в преддверии Дня Победы проходит такой квест. Рада, что второй год подряд его подготавливает ШГПУ и организатором является Екатерина Ложкина. Я думаю, что вы получите не только знания, но и опыт работы в команде, полезные знакомства. Возможно, приобретёте новых друзей. Ну а 9 мая – это самый святой праздник жизни не только для России, но и всего советского народа и стран ближнего зарубежья. Поэтому дружите, встречайтесь и вместе мы всегда победим».

Чтобы стать участником мероприятия нужно было зарегистрироваться в онлайн игре «Encounter». Потом, уже в реальности, игрокам требовалось за определённое время пройти маршрут, состоящий из 8 этапов, каждый из которых подразумевает решение исторической головоломки, связанной с одним из ключевых моментов Великой Отечественной войны. По факту прохождения квеста команды получали последовательность из 8 ответов на головоломки с соответствующими 8 ключами-паролями, которые ребята вводили в приложение. Все станции располагались на территории городского сада им. М.Ф. Кельдюшева.

Екатерина Ложкина, региональный организатор Всероссийского квеста «За мной Россия»: «Оценка будет складываться из двух качеств. В первую очередь – физические. И если две команды приходят в одно время, то тогда будет учитываться качество пройденного задания. Вообще, если команда не отгадала головоломку, к сожалению, приложение их дальше не пустит. Их задача пройти все 8 испытаний, право на ошибку есть, но нужно помнить, что теряется время».

Без знания истории в этой игре не победить, так как все задания были связаны с Великой Отечественной войной. В этапе «Партизаны» ребята проходили военизированную полосу препятствий, на станции «Сапёр» разминировали импровизированные мины, оказывали первую медицинскую помощь, решали логические задачи и многое другое. Абсолютно все были в равных условиях. В итоге быстрее и правильнее со всеми испытаниями неожиданно справилась команда из педагогического университета с факультета физической культуры. Однако, на региональном этапе игра не заканчивается. В онлайн-финале столкнутся 60 лучших команд от каждого из городов и определится всероссийская тройка лидеров. Главный приз - путёвка на уикенд в Москву и Смоленск с экскурсиями по местам боевой славы – достанется в этом году сразу трём лучшим командам. Войдут ли шадринцы в призёры, станет известно после того, как квест пройдут все участники.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться