Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > ШААЗ провёл 70-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Автоагрегат»
2017/05/08 10:49  

ШААЗ провёл 70-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Автоагрегат»

ШААЗ провёл 70-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Автоагрегат»

Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Победы, прошёл на стадионе «Торпедо».

Главные действующие лица – команды подразделений Шадринского автоагрегатного завода, а также школы города и средние учебные заведения. Заводские спортсмены боролись за зачёт в спартакиаде АО «ШААЗ». Для учеников состязания стали подготовкой к городской легкоатлетической эстафете. Тем не менее, цель у них была одна – опередить соперника на беговой дорожке.

Людмила Борисова, редактор газеты «Автоагрегат»: «Легкоатлетическая эстафета завершает нашу спартакиаду. Иногда возникают такие спорные моменты, когда подразделения набирают по одинаковому количеству очков. Именно наш этап и позволяет им узнать, кто станет победителем. Судьба первого места часто решается на этих беговых дорожках».

И в этот раз на стадионе развернулась настоящая конкурентная борьба, как в смешанном, так и в мужском забеге. В ожидании товарища с эстафетной палочкой между соперниками чуть ли не искрило. В воздухе витала интрига. Не обошлось и без падений, но они, к счастью, не привели к серьёзным травмам. В итоге среди школьников на волне успеха школа №20 – она неизменно приходила первой во всех забегах. Второй стала школа №4, а судьба третьего места до последнего оставалась тайной. Болельщики стали свидетелями острой конкуренции между учениками из лицея и гимназии. Буквально возле финиша лицеисты вырвались вперед, и попали на пьедестал, став третьими.

Денис Бессарабов, учитель физической культуры МКОУ «Лицей №1»: «В прошлом году у нас не получилось стать призёрами – оказались на четвертом месте. А в этот раз в смешанной эстафете стали третьими. На финише вырвали своё победное место. Мы, несомненно, готовимся к этому событию. Большинство учеников у нас занимаются в ДЮСШ. Мы группируем команду, ставим их на эстафету. Нам тренера помогают, мы с ними советуемся, как и кого куда поставить лучше».

У заводчан в смешанной эстафете в первой группе победил лидер заводской спартакиады — команда прессового производства. Во второй группе победу одержали представители производства теплообменников «Ноколок». В мужской эстафете группа лидеров осталась неизменной: победили бегуны из прессового производства, производства теплообменников «Ноколок» и школы №20. Первый этап мужской эстафеты быстрее других пробежали: Владимир Юкляевских, Игорь Лундин и Дмитрий Мананков. Победителям вручили кубки, дипломы, денежные премии и традиционную подписку на газету «Автоагрегат».

Владимир Юкляевских, победитель, команда прессового производства: «В смешанной эстафете была борьба. Сильные соперники попались, а старт у меня, к сожалению, неудачным получился. Отрыв «поймал», но потом ребята помогли. В целом, за счёт того, что команда ровная мы всегда подтягиваемся и выигрываем. У нас полкоманды занимается на «Торпедо». Играют в футбол, выступают на чемпионатах области в высшей лиге, поэтому поддерживают себя в форме».

Первый номер газеты «Автоагрегат» вышел в суровых военных условиях 29 апреля 1943 года. К сожалению, до наших дней он дошел лишь в виде фотокопии. На её страницах рассказывали о героическом труде заводчан и создании первых комсомольских молодежных бригад, журналисты освещали главные события страны и завода в годы войны. Незаменимым «Автоагрегат» остается и сегодня, его еженедельно ждут и с удовольствием читают сотни работников и ветеранов предприятия.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться