Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Прошло возложение цветов к Вечному огню в Шадринске
2017/05/09 00:13  

Прошло возложение цветов к Вечному огню в Шадринске

Прошло возложение цветов к Вечному огню в Шадринске Фото: shadrinsk-city.ru

8 мая, в канун Дня Победы в Шадринске состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в сквере Воинской славы, где увековечены имена земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

У символа памяти собрались ветераны, труженики тыла, учащиеся и студенты, сотрудники Администрации города и силовых структур, депутаты областной и городской Дум, представители общественных организаций и духовенства. 

Людмила Новикова,  Глава города Шадринска: «Имена тех, кто не вернулся с войны — на этих плитах, но главное – в наших сердцах. В память о героях мы уже третий год зажигаем в канун 9 мая «Вечный огонь». Не зря этот сквер получил название сквер Воинской славы. Именно во имя славы наших отцов, дедов и прадедов, мы уделяем и будем уделять особое внимание мемориалам Победы, в том числе паркам и скверам. В позапрошлом году здесь появился этот памятный огонь, в прошлом году сквер получил новое освещение. Этим летом мы продолжим благоустройство и озеленение территории. Ведь Сквер Воинской славы — это священное место для большинства шадринских семей, а День Победы – священная дата для всего нашего народа».

Память героев, сражавшихся за мир и свободу Отечества, тружеников тыла, которые не дожили до этих дней собравшиеся почтили Минутой молчания.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]