Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Алексей Кокорин: "Пока мы помним о своих предках, о своих дедах и отцах, мы непобедимы"
2017/05/09 17:39  

Алексей Кокорин: "Пока мы помним о своих предках, о своих дедах и отцах, мы непобедимы"

Алексей Кокорин: "Пока мы помним о своих предках, о своих дедах и отцах, мы непобедимы"

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вместе с пятнадцатью тысячами курганцев в День Победы, 9 мая, принял участие в акции «Бессмертный полк».

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "Я думаю, что сегодня их души вместе с нами, потому что память о них жива. Я считаю, что Бессмертный полк - это самая патриотическая, самая знаковая акция. Тот, кто придумал эту акцию, очень талантливый человек. На это мероприятие люди приходят по зову сердца. С гордостью в рядах Бессмертного полка идут правнуки, внуки, дети всех тех, кто запечатлен на портретах."

Глава Зауралья пронес портреты дедов – Филиппа Егоровича Суворова и Ивана Николаевича Кокорина, которые погибли, сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны.

Ежегодно все больше детей и взрослых присоединяются к Бессмертному полку. Зауральцы с гордостью пронесли портреты своих дедов и прадедов, не доживших до 72-й годовщины Великой Победы, отдав дань памяти их ратным и трудовым подвигам. Многие участники шествия не скрывали слез. В этом году к Бессмертному полку присоединился Бессмертный батальон. В его строю прошли родные и близкие погибших, выполняя свой воинский долг в Афганистане и Чечне.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "Мне очень приятно, что зауральцы – а сегодня подобные акции проходят во всех муниципальных образованиях Курганской области – принимают в этом активное участие. Пока мы помним о своих предках, о своих дедах и отцах, мы непобедимы. 9 Мая – это самый главный, самый правильный праздник, потому что он объединяет нашу великую Родину, чтобы мы жили еще лучше, чтобы наша страна стала самой могущественной в мире."

Всего в Курганской области участие в акции Бессмертный полк приняли 55 тысяч человек. Так в Кургане и Шадринске она прошла уже в пятый раз.

По материалам пресс-службы Губернатора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]