Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 17-летний зауралец обвиняется в убийстве и сокрытии преступления
2017/05/11 14:06  

17-летний зауралец обвиняется в убийстве и сокрытии преступления

17-летний зауралец обвиняется в убийстве и сокрытии преступления

В Половинском районе в ходе проверки заявления о безвестном исчезновении мужчины установлен факт его убийства.

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 38-летнего жителя Половинского района. В совершении данного преступления органами предварительного следствия обвиняется 17-летний юноша.

Установлено, что в конце марта текущего года потерпевший в компании ранее знакомых молодых людей распивал спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры один из молодых людей нанес мужчине множественные удары ногами и руками, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие смерть.

С целью сокрытия преступления обвиняемый сообщил очевидцам, что ранее уже совершал аналогичные преступления, избежал уголовной ответственности, и в случае придания ими огласке обстоятельств произошедшего пригрозил расправой. Некоторое время обвиняемый скрывал тело погибшего в сарае своего дома, затем закопал его на территории прилегающего к дому участка.

В апреле текущего года родственники погибшего обратились с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе доследственной проверки и поисковых мероприятий был установлен факт совершения преступления, место захоронения погибшего и причастность к совершению преступления указанного молодого человека.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, способствовавших совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетним.

По информации Кетовского межрайонного следственного отдела

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться