Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Депутат Госдумы Виталий Пашин провел в Шадринске прием по личным вопросам
2017/05/12 14:13  

Депутат Госдумы Виталий Пашин провел в Шадринске прием по личным вопросам

Депутат Госдумы Виталий Пашин провел в Шадринске прием по личным вопросам

Начался визит представителя законодательного органа в наш город с посещения проблемного жилого квартала в Северном поселке, что по улице Автомобилистов.

Жители ряда домов много лет жалуются на свои разрушающиеся новые квартиры, в которые их переселили из ветхих жилищ.

Пообщавшись лично с неудовлетворенными гражданами, не получившими помощь от местной власти, Виталий Пашин пообещал держать проблему на контроле и помочь исправить ситуацию.

Виталий Пашин, депутат Государственной Думы: «Мы сейчас будем обращаться в высшие инстанции. А дальше – приходите через месяца два, мы сюда приедем, или созвонимся и покажем вам, что мы сделали».

Что произойдет спустя два месяца мы обязательно узнаем, ну а в этот же день Виталий Пашин посетил городской детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Сотрудники провели делегацию во главе с депутатом Госдумы по всем помещениям, познакомили с детьми, рассказали о их жизни, учебе, отдыхе и планах. В книге почетных гостей детского дома Виталий Львович оставил пожелание воспитателям и воспитанникам.

Уехать от детей без подарков делегация, конечно, не могла. Мячи, теннисные ракетки и другой спортинвентарь был вручен директору детского дома с наилучшими пожеланиями.

По результатам посещения детского дома депутат Пашин пообещал внимательно изучить проблему ухода государственных денег, выделяемых воспитанникам детского дома и скапливающихся на счетах, в руки неблагонадежных родственников. После этого, возможно, будет инициирован новый закон, помогающий деньгам попасть точно по назначению, т.е. детям.

Продолжил свой рабочий визит в Шадринск депутат Госдумы уже в местном штабе партии ЛДПР. Здесь его ждали люди с теми проблемами, которые они не смогли разрешить с помощью городских чиновников. Дверь штаба не успевала закрываться. Народ шел с разнообразными просьбами: помочь отремонтировать дорогу, разобраться в правомерности отказа в получении квартиры вдове участника ВОВ, разъяснить справедливо ли наказание правосудия. Среди посетителей оказался и хорошо нам знакомый Александр Максимов, о проблемах которого мы делали репортаж. Частично на сегодняшний день они решены, но сегодня инвалид-сирота со своим правозащитником пришел к депутату с просьбой помочь ускорить проведение операции по квоте, так необходимой для нормальной самостоятельной жизни.

Александр Андрюков, представитель курганского областного правозащитного центра: "Вот такую бумагу мы получили. О том, что мы должны 12 мая быть уже в Нижнем Новгороде на госпитализации. Здесь в здравоохранении никто не дает финансы для того, чтобы его туда увезти".

Виталий Львович оперативно вник в ситуацию, здесь же, на месте, дал задание своим помощникам скоординировать все действия, созвониться с Нижним Новгородом, где должна пройти операция, и сделать все, чтобы решить проблему положительно. Не откладывая в долгий ящик, чтобы не упустить время, Александру Максимову помогли тут же написать обращение на имя Виталия Пашина, чтобы начать действовать. Пока Максимов писал обращение с просьбой помочь, следующий шадринец уже рассказывал о своей неразрешенной проблеме депутату. Только за время нашего присутствия, в течение получаса, на приеме побывало 10 человек.

Виталий Пашин курирует Челябинскую и Курганскую области с 5 октября 2016 года. Приезжает в Зауралье не первый раз, потому что, как он уточнил, жалобы граждан из региона поступают регулярно, и из всех муниципалитетов.

Виталий Пашин, депутат Государственной Думы: «Сегодня мы добрались до Шадринска. Мы планируем так постоянно выезжать. Сейчас мы нашли время приехать сюда и провести прием, потому что есть вопросы, которые требуют немедленного вмешательства, так как чиновники на местах бездействуют, а мы, депутаты, для этого и есть – чтобы помочь, подсказать, где-то, может быть, привезти и показать…

- Прямо-таки бездействуют? Может быть, просто не справляются?

- Может быть просто не справляются, но в большинстве случаев бездействуют. Мы же видим обращения, которые пишут наши граждане. И им зачастую приходят только отписки, а когда вмешиваются депутаты Государственной Думы, мы видим соответствующие результаты».

Как видно, у депутата Пашина впереди еще много встреч с шадринцами и зауральцами в целом. Остается надеяться, что они будут полезны и той, и другой стороне.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться