Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске наградили лучших учителей и воспитателей этого года
2017/05/12 18:26  

В Шадринске наградили лучших учителей и воспитателей этого года

Видео
В Шадринске наградили лучших учителей и воспитателей этого года

В ДДЮ «Ритм» сегодня, 12 мая, подвели итоги городского конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2017» и наградили победителей.

Здесь собрался, без преувеличений, весь педагогический цвет Шадринска. Настоящих мастеров своего дела поздравили коллеги и представители городской Администрации.

Муниципальный этап этого конкурса проходил с декабря по март. Его участниками стали 4 школьных учителя и 4 воспитателя детских садов.

Вера Заговеньева, руководитель Отдела образования Администрации г. Шадринска: «Это, действительно, традиционно для нас. Это поиск новых талантов, инновационных технологий, форма обобщения педагогического опыта. Ну а для наших уважаемых конкурсантов это, конечно, огромная ответственность перед коллективами, которые их выдвинули. Это вообще очень большая работа».

И действительно – конкурсанты на протяжении всех этих месяцев готовили документацию, обобщали свой педагогический опыт, делали видеозаписи уроков, проводили занятия для незнакомых им детей и мастер-классы для педагогической общественности города.

В итоге лучшим учителем Шадринска 2017 года была признана Светлана Климова, учитель английского языка школы №2. В этом образовательном учреждении она трудится пятый год. До этого, по ее рассказам, ей удалось поработать и преподавателем английского языка в институте, и репетитором в учебном центре. В общей сложности уже около 18 лет ее жизни связано с преподаванием английского языка.

Светлана Климова, учитель английского языка школы №2: «Я люблю свою профессию за то, что она помогает всегда оставаться молодой, энергичной. Потому что работая с детьми по-другому просто невозможно. Мы постоянно узнаем что-то новое, мы всегда в тонусе, это всегда бодрит».

В этом конкурсе она участвовала впервые, и не ожидала, что результат будет таким.

Светлана Климова, учитель английского языка школы №2: «Честно говоря, не ожидала. Для меня это не было целью. Хотелось просто поделиться своим опытом, узнать что-то новое для себя, вырасти, потому что когда мы участвуем в таких конкурсах, мы растем. Победа даже не была для меня целью, хотя это очень приятно и волнительно».

Лучшим воспитателем года признана Ксения Зырянова, музыкальный руководитель детского сада №7 «Крепыш». Более того – она вошла в тройку лучших воспитателей Курганской области.

Ксения Зырянова, музыкальный руководитель детского сада №7 «Крепыш»: «Пришла в эту профессию случайно, но моя судьба была предопределена. Было понятно, что я свяжу свою жизнь с музыкой, потому что у меня мама – преподаватель в музыкальной школе, мой дедушка служил на флоте и играл в духовом оркестре, моя бабушка с молодости и по сей день ходит на танцы, то есть меня всю жизнь окружает музыка».

Ксения Зырянова еще совсем молодой специалист, работает в этом детском саду 3 года. Да и участие в таком конкурсе также приняла впервые. Она отмечает, что сразу же добиться такого высокого результата смогла благодаря поддержке близких и своего любимого коллектива.

Ксения Зырянова, музыкальный руководитель детского сада №7 «Крепыш»: «Во-первых, это преодоление себя, это работа над собой. Посмотрела на других воспитателей, показала свою работу. Есть еще над чем работать, конечно. Все впереди».

Педагоги делятся, что участие в этом конкурсе - это огромный труд, затраты нервов, времени и горы документации, но это того стоит.

В ходе торжественной церемонии также наградили учителей, подготовивших победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Надо сказать, что в этом году участие в нем приняли 1078 учащихся. Из них 66 человек были отправлены на областной этап, 2-ое стали победителями, 6 – призерами. А Клим Шишкин из школы №2 участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников в Архангельске. Подготовил его к этому учитель истории Владимир Мещеряков.

Вера Заговеньева, руководитель Отдела образования Администрации г. Шадринска: «Это те звездочки, которых мы растим, и без труда учителя, без того, что вы рядом, без того, что вы хорошо знаете потребности ученика, умеете ему помочь, этих успехов у нас бы не было. Поэтому большая вам благодарность и низкий поклон».

Отмечены были преподаватели гуманитарного, физико-математического и естественно-научного направлений, учителя физкультуры, технологии и ОБЖ. И надо сказать, что не так часто можно увидеть на одной сцене всю самую талантливую педагогическую общественность нашего города.

Организаторы отдельно поблагодарили те учебные заведения, которые помогли провести конкурс педагогического мастерства. Это школы №4, 20, детский сад №33, ДДЮ «Ритм».

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]