Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Алексей Ваганов: "С 1 июля владельцы ККТ обязаны перейти на работу в онлайн-режиме"
2017/05/14 14:27  

Алексей Ваганов: "С 1 июля владельцы ККТ обязаны перейти на работу в онлайн-режиме"

Алексей Ваганов: "С 1 июля владельцы ККТ обязаны перейти на работу в онлайн-режиме"

Начальник межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области Алексей Ваганов рассказал о новшествах и изменениях в системе.

Свою речь на заседание Координационного совета предпринимателей Шадринска в Администрации города Алексей Геннадьевич Ваганов начал с уже вступивших с начала года новшеств. Так, функции администрирования страховых взносов переданы в налоговые органы. С 1 января исчисление и уплату страховых взносов в ПФР, ФФОМС, а также на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулирует Налоговый кодекс РФ, в котором появилась новая глава 34 «Страховые взносы», согласно которой в том числе меняется порядок и форма отчетности. С октября текущего года при длительной просрочке недоимки пени для должников вырастут вдвое, добавил Ваганов.

Алексей Геннадьевич отметил, что срок действия ЕНВД продлен до 2021 года. Хотя ранее, предусматривалось, что 2017-ый станет последним.

Начальник налоговой инспекции также напомнил о грядущем увеличении МРОТ и подробно остановился на изменениях в применении контрольно-кассовой техники.

Алексей Ваганов, начальник межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области: «С 1 июля 2017-го все владельцы кассовой техники обязаны перейти на работу в онлайн-режиме. Есть еще одна дата, которая касается предпринимателей, работающих на ЕНВД и патенте, они переходят на эти кассы с 1 июля 2018 года».

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]