Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В регион будет направлено 5,3 миллиарда рублей на газификацию
2017/05/18 11:18  

В регион будет направлено 5,3 миллиарда рублей на газификацию

В регион будет направлено 5,3 миллиарда рублей на газификацию Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Об этом стало известно в ходе выездного совещания с участием Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова.

Подводя итоги совещания глава региона рассказал, что одна из главных тем – газификация региона:

- Вы знаете, что подписано соглашение между ПАО «Газпром» и Правительством Курганской области до 2020 года. В ближайшее время в регион будет инвестировано 5,3 миллиарда рублей на газификацию. Значит, около 21 тысячи домовладений и 160 крупных котельных получат газ. Для Курганской области это знаковое и позитивное явление, потому что степень газификации в регионе, к сожалению, не так высока и составляет на сегодняшний день около 48 процентов. И нам есть к чему стремиться. На совещании мы обговорили также и погашение в ближайшее время сложившей кредиторской задолженности, - отметил Алексей Кокорин.

До 2020 года ПАО «Газпром» планирует совместно с Правительством Курганской области реализовать 37 проектов по газификации и газоснабжению.

Программа газификации области реализуется с 2003 года. За этот период ПАО «Газпром» внес весомый вклад в развитие региона. Протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, проходящих по территории области, составляет почти 1000 километров. Общий объем инвестиций, который направлен на цели газификации Курганской области за эти годы, составил 4,5 млрд. рублей. Построено 28 межпоселковых газопроводов - подчеркнул Виктор Зубков.

ПАО «Газпром» уже в текущем году приступил к проектированию шести объектов газификации, а в ближайшее время начнется работа по проектированию еще четырех объектов: межпоселкового газопровода ГРС Шумиха – Б. Дюрягино, межпоселковый газопровод Б. Дюрягино – Карачельское, газопровод-отвод Альменево, межпоселковый газопровод Альменево – с. Малышево.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться