Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Доходы и расходы областного бюджета в первом квартале 2017 года составили 7,9 млрд. рублей
2017/05/20 11:19  

Доходы и расходы областного бюджета в первом квартале 2017 года составили 7,9 млрд. рублей

Доходы и расходы областного бюджета в первом квартале 2017 года составили 7,9 млрд. рублей

По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. собственные доходы увеличились на 662,9 млн. руб. и составили 4,1 млрд. рублей.

Об этом сообщила заместитель Губернатора — начальник финансового управления Елена Лукашук на заседании Правительства области 16 мая.

По ее словам, 70% поступивших доходов было направлено на социальные расходы. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований за январь-май 2017 г. составила 2,5 млрд. рублей.

Помимо этого Елена Лукашук представила изменения в некоторые законы Курганской области, касающиеся налоговых льгот отдельных категорий налогоплательщиков. В частности, поправки затрагивают предприятия, вновь включаемые в сводный реестр инвестплощадок на территории Курганской области, а также организации - управляющие компании технопарков и резидентов технопарков. Для последних отменяется льгота по налогу на имущество организаций в связи с ее невостребованностью.

Кроме того, проектом закона предлагается увеличить размер ставок транспортного налога для отдельных видов транспортных средств: для категорий автобусы; для самолетов, вертолетов и иных воздушных судов.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться