Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: инвестиции в ШЗМК, семья Баранник в финале «Спортивной семьи России»
2017/05/20 13:38  

Итоги недели: инвестиции в ШЗМК, семья Баранник в финале «Спортивной семьи России»

Итоги недели: инвестиции в ШЗМК, семья Баранник в финале «Спортивной семьи России»

Заметные новости в Зауралье на уходящей неделе радуют.

Холдинг ООО «Финансово-промышленная компания «Инвест» планирует вложить в развитие Шадринского завода металлоконструкций около 1 млрд. рублей. В первую очередь будет запущена линия оцинкования. Ожидается, что она начнет работу весной 2018 года.

На заседании Правительства Курганской области было принято решение о внедрении безналичной системы расчетов за проезд в пассажирских автобусах и электропоездах.

На территории Батуринской школы имени М.И. Важенина, которая находится в Шадринском районе, состоялась торжественная закладка Аллеи Памяти в честь 200-летия со дня рождения Антонина Капустина.

На этой же неделе работники шадринского предприятия «Дельта-технология» включились в реализацию Госпроекта РГО «Открываем Россию заново. Вместе». Специалистами завода была изготовлена мемориальная доска памяти нашего земляка-исследователя крайнего Севера Константина Носилова. В конце мая она будет установлена на Новой Земле, где путешественник проводил в 19 веке свои исследования как природы, так и быта, культуры и языка коренного населения.

На уходящей неделе в Зауралье состоялось много заметных спортивных событий, в которых шадринцы выступали особенно достойно.

Семья Баранник Шадринск

В областном фестивале «Мама + Папа + Я = Спортивная семья» победили Светлана Юрьевна, Виктор Васильевич и их сын Вячеслав Баранник из Шадринска. Теперь они смогут принять участие в финале конкурса «Спортивная семья России». Всего за призы и путёвку на Всероссийский этап конкурса боролось 26 семей.

Семья Баранник: «Нам кажется, что в Кургане мы как-то более сплочённо выступили. В Шадринске споры были, кто-то тормозил, а там спокойно вышли и выступили. В первом конкурсе мы оторвались от соперников, но потом как-то не пошло. В итоге всё равно стали первыми. Хотя скажу, что основная борьба была с курганской семьёй. Мы выиграли с разрывом в два очка».

На шадринском стадионе «Торпедо» состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди детей-инвалидов. Первое место, как и в прошлом году заняла Шадринская школа-интернат № 11. У неё 381 балл. На втором Варгашинская школа-интернат (370 баллов), а на третьем - также Шадринская школа-интернат №12 с 368 баллами.

Теперь самые заметные цифры на уходящей неделе в Зауралье, которые тоже больше радуют, чем огорчают.

В регион будет направлено более 5 миллиардов рублей на газификацию.

Районы Курганской области получат более 18 млн. рублей на ремонт 14 спортзалов в сельских школах. В Зауралье уровень производственного травматизма снизился на 27% .

Телеканалу "ШАДР-инфо" исполнилось 6 лет. На уходящей неделе трансляция канала появилась еще у 4-х кабельных курганских операторов: МТС, ДОМ.ру, «Интерсвязь» и «КСС-телеком». Таким образом, телеканал "ШАДР-инфо" стал вещать во всех без исключения кабельных сетях Курганской области.

Такова уходящая неделя. В ближайшем будущем зауральцы увидят материалы о том, что в разряд должников за коммунальные услуги могут попасть послушные граждане, и о том, что "полет мечты" возможен, если вы не боитесь прыгнуть с парашютом.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться