Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринец Александр Серебринников - чемпион Америки по греко-римской борьбе
2017/05/20 14:24  

Шадринец Александр Серебринников - чемпион Америки по греко-римской борьбе

Шадринец Александр Серебринников - чемпион Америки по греко-римской борьбе

В конце апреля прошёл очередной открытый чемпионат США по греко-римской и вольной борьбе среди мастеров.

Шадринский спортсмен ездит на эти соревнования на протяжении пяти лет, каждый раз возвращаясь из Лос-Анджелеса с наградами. В этом году, по словам борца, организаторы усложнили задачу для участников, убрав дивизионы.

Александр Серебринников, чемпион Америки по греко-римской борьбе среди мастеров: «Сделали возрастную разницу в 10 лет. Я выступал в дивизионе 32-42 года – «В». Это увеличило количество спортсменов, ну и конечно, соперничество. Схватки были тяжёлые».

Всего спортсмен провёл семь схваток – четыре из них по греко-римской борьбе, по итогам, которых вновь одержал победу. В вольном стиле шадринец уступил американцу со счётом 6:1 и стал серебряным призёром. Как признаётся действующий чемпион Америки, в Зауралье вольной борьбой почти не занимаются, поэтому приходится заранее приезжать в США и дополнительно заниматься в местных клубах.

Александр Серебринников, чемпион Америки по греко-римской борьбе среди мастеров: «Там я тренировался только по вольной борьбе, потому что она у них больше распространена. В нашей Курганской области и вообще в УрФО такое направление не развито, поэтому мне и не хватает опыта. Приходится ехать туда раньше, чтобы перенять опыт, разучить приёмы».

Следующее крупное состязание у Александра Серебринникова намечено на октябрь. Именно в этом месяце в Болгарии состоится чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе. Шадринец настраивает себя только на победу.

Александр Серебринников, чемпион Америки по греко-римской борьбе среди мастеров: «Планируется довольно сильный турнир. Кроме этого, там убрали одну из категорий и объединили в две. Сейчас будет категория 62. Это увеличит количество спортсменов. Хочу сказать, что в Болгарии много борцов и это направление спорта очень хорошо развито. Много и спортсменов-ветеранов. Будет с кем побороться. Нам сказали, что нужно лучше и тщательней готовиться, чтобы больше привезти в Россию золотых медалей».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться