> Новости > Спорт > Зауральские тяжеловесы завоевали медали чемпионата Европы по армрестлингу
2017/05/24 10:36

Зауральские тяжеловесы завоевали медали чемпионата Европы по армрестлингу

17 мая в польском городе Катовице начались состязания Чемпионата Европы по армрестлингу.

Участие в крупнейшем европейском соревновании по армрестлингу, организованном Федерацией польского армрестлинга, Mazurenko Armwrestling Promotion и городом Катовице, приняло более 900 спортсменов из 34 стран. Мероприятие проходило в течение 5 дней.

За право быть чемпионами EuroArm-2017 в первый день боролись юниоры всех возрастов и ветераны на левой руке. По результатам первого дня курганский спортсмен, мастер спорта России, Олег Мелентьев завоевал золото среди ветеранов в борьбе левой рукой, уверенно победив в финале выходца из Германии Оливера Куна. Для Олега это седьмая победа к ряду в номинации master men 100+ на чемпионатах Европы.

Далее Олег Валерьевич выступил в состязаниях открытой возрастной категории Чемпионата Европы. В борьбе на левой руке в полуфинале курганец поборол в крюк Геннадия Квиквиниа и в финале встретился с Леваном Сагинашвили, которому в упорной борьбе уступил, завоевав в итоге «серебро». Кроме того, Олег выполнил норматив Мастера спорта Международного класса по армрестлингу.

Также в Катовице в эти дни прошел Чемпионат Европы среди инвалидов. Около двухсот спортсменов соревновались за звания лучших в четырех категориях: две категории спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также инвалиды по зрению и слуху. В категории свыше 100 кг выступил курганец Константин Непомнящих. Действующий чемпион России среди инвалидов по слуху, поборовшись на правой и левой руках, уверенно завоевал два «золота».

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области