Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Члены Общественной Молодежной палаты озвучили планы на лето
2017/05/25 10:44  

Члены Общественной Молодежной палаты озвучили планы на лето

Члены Общественной Молодежной палаты озвучили планы на лето

Заседание ОМП при Шадринской городской Думе состоялось 24 мая.

В приоритете у будущих политиков вопросы пропаганды молодежного спорта и здорового образа жизни, патриотического воспитания, воспитания уважительного отношения к людям преклонного возраста, раскрытия творческого потенциала молодежи. Именно этим темам, как рассказала председатель молодежного парламента Юлия Зырянова, были посвящены мероприятия, в которых принимали активное участие члены палаты – это торжества в честь 72-ой годовщины Великой Победы, акции, приуроченные к Году экологии и многое другое.

Говорили молодые политики и о планах на лето. Ближайшие мероприятия, которые организуют члены палаты, посвящены Международному дню защиты детей: на площадке у Дворца культуры пройдет конкурс рисунков на асфальте, а в городском саду детей от 5 до 15 лет ждут на экологическую фотоигру.

В продолжение темы летних каникул, депутат Сергей Максимов обратился к участникам заседания с просьбой вовлекать неорганизованную молодежь в культурно-массовые и спортивные мероприятия, особое внимание уделять детям и подросткам, состоящим на различных видах учета. Молодые политики заверили, что такой вид работы у них запланирован, также как и работа по профориентации школьников. Члены палаты поделились идеей приглашать в учебные заведения представителей разных профессий. В настоящее время данный вопрос обсуждается с Отделом образования, возможно, такая практика появится уже с нового учебного года.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]