Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Где и как будут отдыхать шадринские дети и подростки?
2017/05/26 14:51  

Где и как будут отдыхать шадринские дети и подростки?

Видео
Где и как будут отдыхать шадринские дети и подростки?

Этой теме было посвящено очередное аппаратное совещание в администрации города.

Общую картину организации летних каникул 2017 обрисовала заместитель главы г.Шадринска по социальной политике Светлана Дахина.

На летних городских площадках планируется организовать досуг 428 детей и подростков. В качестве развлечений детям, оставшимся на каникулы в городе, будут предложены конкурсы и викторины в детских библиотеках, отчетный концерт дома культуры Нового поселка, детские развлекательные мероприятия во Дворце культуры. Свою лепту в организацию летнего детского отдыха обещает внести и городской спорткомитет.

Возможность заработать в летние каникулы в первую очередь будет предоставлена детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В отряде «Наш город» смогут поработать 60 подростков, отряд будет в две смены, начиная с 3 июля по 21 августа

Заместитель главы г.Шадринска по социальной политике Светлана Дахина:

- Каждая смена составит 11 рабочих дней, продолжительность рабочей смены 4 часа: с 9 до 13 часов. Заработная плата по трудовому договору составит 3 750 рублей.

Среди тех детей, чьи летние каникулы пройдут в городе, на особом контроле администрации будут находиться так называемые «трудные подростки», которых, согласно статистике, в Шадринске 58 человек. Глава города Людмила Новикова просила обратить внимание на еще одну особенную категорию подростков – сирот.

Глава администрации г.Шадринска Людмила Новикова:

- Я считаю, что по каждому ребенку-сироте надо иметь четкую картину, где он будет отдыхать, и кто в течение лета будет с ним работать.

Задача загородного оздоровления детей возложена на единственный оставшийся в окрестностях города лагерь «Салют». 24 мая там прошла прокурорская проверка на предмет готовности лагеря к открытию. Вынесен ряд предписаний, но после устранения обнаруженных недостатков лагерь должен открыться вовремя.

По уже сложившейся практике стоимость путевок для детей в этот лагерь будет зависеть от того, где работают их родители, где живут семьи, и какой статус они имеют. Дешевле других путевки обойдутся работникам ОАО «ШААЗ» и ООО «Технокерамика», двух предприятий, чей вклад в поддержку социальной сферы города самый значительный. Дороже за путевки в «Салют»заплатят те, кто живет за пределами Курганской области.

Главная задача организации летнего отдыха детей, подчеркнула глава города, - обеспечение их безопасности.

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться