Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В УСК «Олимп» обнаружено взрывное устройство. В Шадринске прошли учения
2017/05/27 14:12  

В УСК «Олимп» обнаружено взрывное устройство. В Шадринске прошли учения

В УСК «Олимп» обнаружено взрывное устройство. В Шадринске прошли учения Фото: shadrinsk-city.ru

В соответствии с планом оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе проведена тактико-специальная тренировка.

В учениях участвовали аппарат оперативного штаба в Курганской области, оперативная группа в городе Шадринске и Шадринском районе, из числа руководителей отдела УФСБ России по Курганской области в г. Шадринске, отдела МВД России по г. Шадринску, Управления ГОЧС по г. Шадринску, ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области», Администрации города Шадринска, БСМП города, администрации спортивного комплекса «Олимп».

По легенде учений в спорткомплексе «Олимп» обнаружен бесхозный предмет, схожий с самодельным взрывным устройством. Администрация спортивного комплекса сообщила об опасной находке в полицию. Руководителем оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе принято решение о проведении первоочередных мер по пресечению террористического акта. Силами участников тренировки, входящих в состав функциональных групп, проведена эвакуация людей из спортивного комплекса, организовано оцепление территории и проведение неотложных оперативно-следственных действий.

Проведенная тренировка позволила оценить состояние антитеррористической защищенности объекта спорта, повысить эффективность системы реагирования на угрозы террористического характера, отработать взаимодействие сил и средств оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе.

По оценке руководства оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе поставленные цели были достигнуты, участники тактико-специальной тренировки показали необходимый уровень подготовки.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]