Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников Шадринского детского дома-интерната
2017/05/31 11:40  

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников Шадринского детского дома-интерната

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников Шадринского детского дома-интерната

Дело в отношении директора, его супруги и главного бухгалтера ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» рассмотрит суд.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата). Кроме того, супруга указанного директора обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), а главный бухгалтер в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) – сообщает отдел по расследованию особо важных дел.

По данным следствия, в 2015 году директор ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в соучастии с главным бухгалтером заключал договоры на поставку продуктов питания по заведомо завышенным ценам с организациями, подконтрольными его супруге, индивидуальному предпринимателю. При этом часть поставляемых продуктов была более дешевой и имела низкое качество. В результате преступных действий указанных лиц ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» причинен материальный ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

Также супруга директора, введя в заблуждение руководство ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поставила в указанное учреждение продукты питания по заведомо завышенным ценам, причинив указанному учреждению ущерб более 3 миллионов рублей.

Кроме того, следствием было установлено, что главный бухгалтер ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» при трудоустройстве предоставила заведомо подложный диплом о получении высшего образования.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение по делу утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]