Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Зауральский тяжелоатлет стал победителем первенства мира по жиму штанги лёжа
2017/06/01 10:10  

Зауральский тяжелоатлет стал победителем первенства мира по жиму штанги лёжа

Видео
Зауральский тяжелоатлет стал победителем первенства мира по жиму штанги лёжа

Мастер спорта Роман Симахин из Шадринска триумфально выступил в составе сборной России.

Чемпионат и первенство планеты по жиму лежа среди юниоров проходили в конце мая в Литве.

Роман Симахин, победитель первенства России и мира по пауэрлифтингу среди юниоров: «В этом году на первенстве России я установил рекорд в пауэрлифтинге, в дисциплине жим лёжа. Рекорд России теперь – 287,5 кг. В итоге выиграл соревнования и попал в сборную России. После поехал на чемпионат и первенство мира».

Здесь подопечный тренера Сергея Степаненко участвовал в одной из самых массовых весовых категорий - до 120 килограмм. В ней за награды боролось шесть человек. Однако, шансов на победу у Романа было больше всего, так как он приехал в Литву в ранге чемпиона России среди юниоров по пауэрлифтингу. Силач успешно выполнил все три своих подхода, поочередно «пожав» штанги весом 290, 295 и 300 килограмм.

Роман Симахин, победитель первенства России и мира по пауэрлифтингу среди юниоров: «Соперники были из Норвегии и Швеции. Выиграл я с отрывом в 15 кг. Но были какие-то моменты, которые нас с тренером беспокоили. Например, когда я пожал 300 кг. мой соперник решил пойти на 302,5 кг. Если бы он пожал, то я бы уже стал вторым, а не первым. Но, так как он не включил левый локоть, то судьи не засчитали ему победу».

На достигнутых свершениях шадринец останавливаться не собирается. В конце августа он примет участие в первенстве мира по троеборью, которое состоится в США.

Более подробное интервью с Романом Симахиным смотрите на телеканале «ШАДР-инфо» в ближайшее время.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться