Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Для детей провели познавательную экскурсию на железнодорожный вокзал
2017/06/01 10:16  

Для детей провели познавательную экскурсию на железнодорожный вокзал

Для детей провели познавательную экскурсию на железнодорожный вокзал

Мероприятие прошло в преддверии Международного дня детей.

31 мая 2017 года сотрудники линейного отдела пути совместно с начальником вокзала провели познавательную экскурсию на железнодорожный вокзал станции Шадринск для воспитанников подготовительной группы детского сада №21 «Рябинка» города Шадринска, который находится в непосредственной близости.

Для воспитанников детского сада это была первая экскурсия на железнодорожный вокзал. Начальник станции рассказала детям о работе вокзала, дети посетили медицинский пункт, специальную библиотеку для работников железнодорожного транспорта, увидели работу дежурной по вокзалу, билетных кассиров.

Также дети посетили дежурную часть ЛОП на ст. Шадринск. Заместитель начальника ЛОП Кирилова Оксана Николаевна рассказала детям о работе сотрудников полиции, о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также последствия пребывания детей на железной дороге без сопровождения взрослых.

В конце экскурсии ребятишкам были вручены фотографии на которых изображен железнодорожный вокзал ст. Шадринск и памятки по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться