Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье сотрудница медицинского центра похитила лекарства на сумму более 600 тысяч рублей
2017/06/02 11:01  

В Зауралье сотрудница медицинского центра похитила лекарства на сумму более 600 тысяч рублей

В Зауралье сотрудница медицинского центра похитила лекарства на сумму более 600 тысяч рублей

Медикаменты, предназначенные для лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, она перепродавала сторонним лицам.

Оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Курганской области при активном содействии Минздрава России задержана сотрудница одного из медицинских центров города Кургана. Имея доступ к дорогостоящим лекарственным препаратам, отпускающимся больным по рецепту врача, медицинский работник похитила медикаменты на общую сумму более 600 тысяч рублей, таким образом причинив лечебному учреждению значительный материальный ущерб.

Почти 90 упаковок препарата, предназначенного лицам, инфицированным вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, были реализованы ею сторонним лицам. В то время как гражданам, имеющим право на бесплатное приобретение лекарств, выдавались иные препараты, либо они не получали их совсем.

Следственной частью УМВД России по Курганской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности медработника.

По материалам пресс-службы УМВД России по Курганской области

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]