Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске чествовали талантливых спортсменов
2017/06/02 16:03  

В Шадринске чествовали талантливых спортсменов

Видео
В Шадринске чествовали талантливых спортсменов

Глава города провела торжественный прием спортсменов, успешно выступивших на всероссийских и мировых первенствах.

На встречу в Администрацию пришли Роман Симахин, Екатерина Визгина и Данил Суханов. Кроме профессиональных атлетов и их тренеров были приглашены победители областного семейного спортивного конкурса – семья Баранник. За чашкой чая гости рассказали Главе о том, как им давались победы и о своих планах на ближайшее будущее.

Роман Симахин в конце мая вернулся с победой из Литвы, где проходило Первенство мира по жиму штанги лежа. Мастер спорта занимается под руководством Сергея Степаненко в спортклубе «Дружба».

Сергей Степаненко, тренер Романа Симахина, руководитель спортивного клуба «Дружба»: «Планы очень большие. Роман ещё только начинает и ему ещё два года выступать в юниорах. Но вес в категории «мужчины» не сильно отличается – пару килограмм всего. Поэтому впереди у нас ещё есть время, за которое мой подопечный наберётся сил и будет бороться с мужчинами наравне».

Сейчас спортсмен и тренер готовятся к первенству Европы по пауэрлифтингу, которое пройдет в августе в США. Екатерина Визгина также поедет в ближайшее время на первенство Европы, но выступать будет в другом виде спорта – тяжёлой атлетике. Недавно она вернулась с первенства мира, проходившее в Таиланде, но в число призеров девушка не вошла, став пятой. Путевку на соревнование сильнейших тяжелоатлетов планеты Катя завоевала благодаря своей победе на Первенстве России.

Еще один спортсмен, подающий большие надежды, – бронзовый призер первенства страны по боксу Данил Суханов. Занимается юноша в ДЮСШ «Гонг». Данил успешно совмещает занятия спортом с учебой, с отличием заканчивая в этом году девятый класс.

Данил Суханов, бронзовый призер первенства страны по боксу: «Недавно сдал русский с физикой. Если говорить о соревнованиях, то сначала мне пришёл вызов на Москву, там был две недели отборочный этап. Потом сборы в Анапе и потом неделю соревнований».

Но самым юным гостем на приёме был Слава Баранник, который вместе со своими родителями доказал, что самые спортивные семьи живут в Шадринске. Светлана Юрьевна, Виктор Васильевич и их сын стали победителями областного фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья». Людмила Новикова вручила им подарок и благодарственное письмо, а профессиональным спортсменам и их тренерам – почётные грамоты Администрации города с денежным вознаграждением.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска, глава Администрации г. Шадринска: «Конечно, в поддержку мы вам обещаем всяческую. Хочу сказать, что вы молодцы и в городе много инициативных людей, которые, бывает, на пустом месте начинают развивать какой-то вид спорта. Ещё раз большое всем спасибо».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться