Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: День защиты детей, губернатор на Международном экономическом форуме, спортивные успехи
2017/06/03 11:09  

Итоги недели: День защиты детей, губернатор на Международном экономическом форуме, спортивные успехи

Итоги недели: День защиты детей, губернатор на Международном экономическом форуме, спортивные успехи

Несмотря на нежелание лета на этой неделе доказать, что оно все-таки лето, а не весна, День защиты детей в нашей области прошел особенно тепло и ярко.

По давней доброй традиции для маленьких пациентов больницы им. Красного креста благотворительный фонд «Славик» и театр кукол «Гулливер» устроили красивый праздник.  

В музеях, парках и всех городских учреждениях образования и культуры города Шадринска для детей были организованы концертно-развлекательные программы с играми и конкурсами. Как всегда, самое большое количество детей собралось в "Позитив-парке". Дети танцевали, играли, рисовали.

Что конкретно получат зауральцы от одобренных Правительством области соглашений с Калининградской областью и Республикой Коми, подписание которых состоялось на днях в Санкт-Петербурге, на 21-ом Международном форуме, они узнают позже. Но на этой уходящей неделе уже можно порадоваться за нашу экономику, науку и культуру. Расширение связей и деловые контакты еще никому не вредили.

На этой неделе зауральский тяжелоатлет-юниор по жиму штанги лежа показал всему миру как надо работать с железом. Мастер спорта Роман Симахин из Шадринска триумфально выступил в в конце мая в Литве в составе сборной России на чемпионате и первенстве планеты.

Сами за себя говорят цифры, которые стали нам известны на уходящей неделе:

Города и районы Зауралья получат около 6 млн рублей на создание новых дошкольных мест. - Субсидию в размере 5 млн 830 тысяч рублей из бюджета Курганской области получат муниципалитеты. Всего в рамках реализации субсидии в 2017 году в Зауралье планируется создать 253 новых дошкольных места.

На сегодняшний день от укусов клещей пострадали 1294 человека, из них 144 ребёнка. Этот показатель меньше прошлогоднего на 4 человека. В лаборатории были исследованы 435 клещей. Один процент от этого количества был заражён вирусом клещевого энцефалита, в 12,5% выявлен клещевой боррелиоз; в 3% - моноцитарный эрлихиоз человека и в 1% - гранулоцитарный анаплазмоз человека.

В Зауралье за 4 дня зафиксировано более 70 нарушений ПДД мотоциклистами. Только в мае текущего года на территории области с участием водителей различных видов мототранспорта зарегистрировано 10 аварий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

Таковы цифры, которые мы узнали на уходящей неделе.

В ближайшее время читайте и смотрите на портале Shadr.info материалы о том, как устроить цивилизованный уход из жизни нашим домашним животным, и что нужно делать, если с вашей банковской карточки сняли деньги за несуществующий долг. Надеемся, что эти и другие материалы будут вам интересны, и главное, полезны.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться