Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Сильнейшие тяжелоатлеты Урала встретились в Лангепасе
2017/06/05 11:00

Сильнейшие тяжелоатлеты Урала встретились в Лангепасе

С 30 мая по 4 июня в городе Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа прошел чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 88 силачей из Югры, ЯНАО, Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Курганскую область на состязаниях представила сборная команда в составе 12 человек из Кургана, Шадринска и Шумихи.

Среди женщин зауральские спортсменки завоевали высшие награды. В категории до 48 кг выиграла Светлана Соловьева из Шадринска. В весе до 58 кг были представлены 2 шадринские спортсменки - Светлана Черемшанова и Валентина Борщ. Победу в этой категории одержала опытная Черемшанова, Валентина Борщ заняла 2 место. В категории свыше 75 кг победила студентка ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Алена Синцова.

У мужчин победителем стал шадринец Александр Кибанов, категория до 94 кг. В весе до 85 кг 2 место занял Владислав Патраков из Кургана. Бронзовым призером в весе до 62 кг стал представитель Шумихи Иван Шерстобитов, его земляк Руслан Трушников в категории до 85 кг стал четвертым.

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.