Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Зауральцам предстоит оценить качество оказания услуг организациями культуры
2017/06/06 14:27  

Зауральцам предстоит оценить качество оказания услуг организациями культуры

Зауральцам предстоит оценить качество оказания услуг организациями культуры

136 организаций культуры в Зауралье пройдут независимую оценку качества оказания услуг.

Об этом рассказал начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин. Оценить работу учреждений может любой желающий. Для этого необходимо заполнить анкету. Она размещена на сайте Управления культуры. Нажав на баннер с названием «Участвовать в голосовании», пользователь перейдет к опросному листу. Оценить качество услуг можно и непосредственно на мероприятиях, которые проводят учреждения культуры.

- Оценка качества – это одна из форм общественного контроля. Граждане оценивают учреждения культуры по таким показателям, как комфортность пребывания в организации, транспортная и пешая доступность, доброжелательность, вежливость и компетентность работников, уровень проведения культурно-массовых мероприятий, разнообразие творческих групп, кружков по интересам и удовлетворенность качеством оказания услуг в целом, - подчеркнул Владимир Бабин.

Он также отметил, что оценить организации культуры все желающие могут до 16 июня 2017 года. К началу августа специалисты уже подведут итоги.

В прошлом году 18 тысяч зауральцев оценили 104 организации культуры. В результате лидером среди библиотек стала Библиотечная информационная система города Кургана, среди культурно-досуговых организаций – Центр русской народной культуры «Лад» (город Шадринск). В целом уровень удовлетворенности качеством оказания услуг организациями культуры Курганской области составил 95,4 % (4,8 балла из 5 возможных).  

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться