Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Прокуратура проверила готовность пришкольных и загородных лагерей
2017/06/10 12:39  

Прокуратура проверила готовность пришкольных и загородных лагерей

Прокуратура проверила готовность пришкольных и загородных лагерей

Устранение всех нарушений находится на контроле Шадринской межрайонной прокуратуры.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в детских загородных и пришкольных оздоровительных учреждениях.

В рамках настоящей проверки в ходе готовности летних лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей к летней оздоровительной компании установлены многочисленные нарушения федерального законодательства, санитарно-эпидемиологических правил в части содержания сантехнического оборудования и правил пожарной безопасности.

Кроме того, спортивные площадки летних лагерей, оснащенные спортивными снарядами, находятся в неудовлетворительном состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений Шадринской межрайонной прокуратурой в адрес должностных лиц детских загородных и пришкольных оздоровительных учреждений внесено 10 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении 8 должностных лицдетских загородных и пришкольных оздоровительных учреждений возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ. В настоящее время все указанные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Устранение всех вышеперечисленных нарушений находится на контроле Шадринской межрайонной прокуратуры.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться