Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Семья и дети > Шадринец Игорь Иванов завоевал «серебро» на чемпионате рабочих профессий в Китае
2017/06/14 12:45

Студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Иванов стал серебряным призером международного чемпионата China International Skills Competition-2017, который проходил с 6 по 9 июня в Шанхае.

Зауралец принял участие в соревнованиях в составе национальной сборной WorldSkillsRussia по компетенции «Кузовной ремонт».

Всего в рамках турнира российская команда завоевала 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали, попав в командный рейтинг международного чемпионата Китая. Всего в соревнованиях по профессиональному мастерству в городе Шанхае приняли участие 227 конкурсантов из 35 стран в 21 компетенции. Россию представляли 23 участника, их сопровождал 21 международный эксперт WorldSkillsRussia.

Организаторы отмечают, что это самый масштабный международный чемпионат рабочих профессий, который когда-либо проходил в Китае.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.