Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В ходе распития спиртных напитков мужчины пытались убить хозяйку квартиры
2017/06/15 09:58  

В ходе распития спиртных напитков мужчины пытались убить хозяйку квартиры

В ходе распития спиртных напитков мужчины пытались убить хозяйку квартиры

Районный суд вынес обвинительный приговор.

Инцидент произошел осенью 2016 года, однако решение суда было озвучено 22 мая 2017 года.

По материалам шадринской межрайонной прокуратуры, двое ранее судимых местных жителей распивали спиртные напитки у своей общей знакомой в городе Шадринске. В вечернее время между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого один из мужчин взял на месте происшествия нож и нанес им потерпевшей множественные удары в грудную клетку и живот, после чего передал нож второму мужчине, который также нанес потерпевшей два удара ножом по телу. Женщина попыталась покинуть квартиру, но мужчины догнали её и затащили в кухню квартиры, где один из мужчин ножом нанес ей еще несколько ударов по телу. В результате совместных действий преступников потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни.

Преступный умысел нападавших на убийство женщины не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи и потерпевшей своевременно была оказана медицинская помощь. Один из мужчин также принял участие в оказании помощи пострадавшей.

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении преступления не признали, пояснили, что конфликт произошел из-за того, что потерпевшая их оскорбила, умысла на её убийство у них не было.

Шадринским районным судом, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, в отношении подсудимых вынесен обвинительный приговор.

Приговором районного суда от 22 мая 2017 года мужчины осуждены по статье "покушение на убийство, совершенное группой лиц". Учитывая наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, судом к отбытию осужденным определено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев и 8 лет 4 месяцев, с ограничением свободы каждому на 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]