Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске злоумышленник дважды в течение дня ограбил один и тот же дом
2017/06/16 12:32  

В Шадринске злоумышленник дважды в течение дня ограбил один и тот же дом

В Шадринске злоумышленник дважды в течение дня ограбил один и тот же дом

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции "по горячим следам".

14 июня днем в дежурную часть ОМВД России по городу Шадринску поступило сообщение от жительницы города о том, что в их дом проник мужчина.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что пока хозяев не было дома злоумышленник похитил их одежду и обувь. Вернувшаяся домой девочка, спугнула мужчину, однако часть похищенного он успел унести.

В этот же вечер в отдел внутренних дел вновь позвонила потерпевшая и сообщила, что неизвестный мужчина только что украл из двора их дома велосипед. Сотрудники полиции, проследовав по направлению, указанному потерпевшими, по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего мужчину.

Полицейскими также было установлено, что именно он нескольким часами ранее похитил из этого дома одежду. Общий ущерб составил свыше 9 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Шадринску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж) и ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 7 лет. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ОМВД России по городу Шадринску

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]