Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Систему безналичного расчета за проезд в пассажирском транспорте в Зауралье введут в первом квартале 2018 года
2017/06/19 12:16  

Систему безналичного расчета за проезд в пассажирском транспорте в Зауралье введут в первом квартале 2018 года

Систему безналичного расчета за проезд в пассажирском транспорте в Зауралье введут в первом квартале 2018 года

Об этом сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

Как он пояснил, речь идет о введении системы оплаты проезда и провоза багажа в Курганской области с помощью электронных средств, например, банковских карт. Ожидается, что безналичный расчет будет действовать как в электропоездах пригородного сообщения, так и в пассажирских автобусах. При этом расчет наличными сохранится.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики считают, что введение безналичного расчета поможет качественно улучшить транспортное обслуживание населения. Это позволит получать достоверные данные о реальных параметрах пассажиропотока для принятия решений, связанных с тарифообразованием, предоставлением субсидий и введением новых маршрутов.

Александр Константинов, заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики: «Внедрение системы будет проходить в несколько этапов – это подготовка нормативно-правовой базы, организация процессингового центра, заключение договоров с транспортными организациями, оснащение транспортных средств оборудованием, организация выпуска, распространения и системы пополнения транспортных карт, опытная эксплуатация системы».

Планируется, что перевозчикам, пассажирам и региональному бюджету это ничего не будет стоить. - Затраты по внедрению и обслуживанию системы лягут на инвестора, который будет выбран с помощью конкурса.

Основным критерием выбора оператора станет минимальная комиссия за обслуживание карт, максимальное количество пунктов распространения и пополнения транспортных карт, оптимальные предложения по скидкам для определенных категорий граждан и т.д.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]