Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Мокроусовском районе ураган разрушил дома и повалил около сотни столбов электропередач
2017/06/20 12:43  

В Мокроусовском районе ураган разрушил дома и повалил около сотни столбов электропередач

В Мокроусовском районе ураган разрушил дома и повалил около сотни столбов электропередач Фото: Область45

Сегодня, 20 июня, в селе Малое Песьяное Мокроусовского работают специалисты Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, а также регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения.

Они определяют степень ущерба и помогают пострадавшим от урагана составлять необходимые документы.

Напомним, из-за урагана, который обрушился на Зауралье в воскресенье, в Мокроусовском районе введен режим ЧС. По информации главы района Владимира Кизерова, повреждены 25 домов, 4 дома практически полностью разрушены, ветер повалил около сотни столбов электропередач, автобусные остановки и сломал деревья. В результате без крова остались 4 семьи, пострадавшие женщина и два ребенка находятся в больнице. Владимир Кизеров отметил, что на время восстановительных работ населению предложено переехать в соседнее село - Большое Песьяное, однако люди от переезда отказались и остались на месте помогать сотрудникам МЧС разбирать завалы. Сейчас бригады специалистов заканчивают восстановление электроснабжения и водоснабжения. Жителям села привезен хлеб, свечи, вода и защитная пленка.

Ликвидация последствий урагана находится под личным контролем Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и первого заместителя Губернатора - руководителя Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Виктора Сухнева.

Всего от урагана в регионе пострадали восемь районов. Пострадавшим оказывается помощь, идут восстановительные работы.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться