Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Заместитель Губернатора по социальной политике посетил детский оздоровительный лагерь «Салют»
2017/06/21 10:59  

Заместитель Губернатора по социальной политике посетил детский оздоровительный лагерь «Салют»

Видео
Заместитель Губернатора по социальной политике посетил детский оздоровительный лагерь «Салют»

За последнее время это уже далеко не первое учреждение отдыха и оздоровления, которое оказалось в центре внимания региональных властей.

Дело в том, что на следующей неделе будут подведены первые итоги летней оздоровительной кампании этого года.

Александр Карпов, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике: «Вчера я посетил Кетовский район, посмотрел как там заканчивается первая смена, как ребята оздоравливаются, есть ли какие-то ЧП или нарушения. Сегодня у меня посещение Шадринского района. Я выяснил, что завтра «Салюту» 60 лет. Основательный такой лагерь, добротный, это видно».

За 4 смены в этом году здесь отдохнут порядка 400 детей. Цель рабочей поездки, по словам Александра Карпова - оценить состояние лагеря, чтобы в дальнейшем, если это потребуется, оказать ему необходимую материальную помощь.

Гости прошлись по территории, осмотрели жилые постройки, стадион, бассейн и другие объекты, пообщались с отдыхающими.

В «Салюте» есть газовая котельная, все корпуса отапливаются. Большое внимание уделяется необходимым коммуникациям, благоустройству территории. Планы на будущее также грандиозные:

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Сейчас решается вопрос о строительстве здесь двух новых корпусов. Если мы это реализуем, снесем пару корпусов в конце 4 смены и заложим фундаменты новых двух – это будет огромный шаг в деле развития лагеря».

Сегодня в регионе работает 416 лагерей. В основном, это так называемые «площадки» при школах и 25 учреждений санаторного типа.

Александр Карпов, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике: «Предварительные итоги – смена заканчивается без ЧП. Нет заболевших и травмированных детей. Это самое главное. Вы знаете, что у нас в этом году с 1 июня действует акция «Безопасное лето – детям».

Так что дети, отдыхающие в зауральских лагерях, находятся под присмотром. А вот ответственность за тех, кто в летние каникулы остался дома, лежит на родителях.

Акцентируя внимание на необходимости обеспечения безопасности юных зауральцев, Александр Карпов напомнил о случаях выпадения детей из окон, а также о том, что в пятницу в Половинском районе утонули два ребенка. Заместитель Губернатора подчеркнул, что безопасность детей напрямую зависит от осторожности и сознательности взрослых.

 

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться