Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Уровень трудоустройства в Шадринске - один из самых высоких в области
2017/06/22 16:37  

Уровень трудоустройства в Шадринске - один из самых высоких в области

Уровень трудоустройства в Шадринске - один из самых высоких в области

За пять месяцев этого года в Центр за поиском работы обратилось 609 человек.

Рынок труда, новые виды профориентации молодежи, а также меры по закреплению талантливых специалистов в нашем городе обсудили на заседании совета по регулированию деятельности по подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Шадринска. Провела заседание заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова.

Сегодняшняя ситуация на рынке труда в городе резко отличается от кризисных 2009-2010 и 2014-2016 годов и считается стабильной, рассказала Любовь Доценко, директор Центра занятости населения. За пять месяцев этого года в Центр за поиском работы обратилось 609 человек, что ниже аналогичного периода прошлого года на 26%. Уровень трудоустройства в Шадринске – один из самых высоких в области, более половины обратившихся были устроены на подходящую для них работу, причем треть из них – в первые 10 дней.

Любовь Владимировна вместе с тем отметила, что на фоне низкого уровня безработицы, открытия новых рабочих мест и постоянного наличия вакансий, существует проблема дисбаланса спроса и предложения. Не закрыта потребность рынка труда в квалифицированных кадрах рабочих профессий – городу нужны электрогазосварщики, операторы станков с программным управлений, слесари, станочники, фрезеровщики и др.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]