Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Зауралье началась подготовка к новому учебному году
2017/06/30 18:15  

В Зауралье началась подготовка к новому учебному году

В Зауралье началась подготовка к новому учебному году

В течение лета в образовательных учреждениях предстоит провести ремонтные работы, установить необходимое оборудование, устранить существующие нарушения, предъявленные надзорными и контролирующими органами.

Такие задачи были озвучены сегодня, 28 июня, в Департаменте образования и науки Курганской области во время заседания областной межведомственной комиссии. Она прошла в режиме видеоконференцсвязи с районами.

Как отметил первый заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров, во время подготовки образовательных учреждений важно максимально объективно информировать комиссию о ходе работ и существующих проблемах, активно сотрудничать с надзорными органами в этих вопросах:

- Впереди у нас полтора месяца для того, чтобы подготовить образовательные учреждения к новому учебному году. Уверен, что совместными усилиями все требования и рекомендации контролирующих органов будут выполнены, имеющиеся нарушения – устранены, - сказал Андрей Кочеров.

Он также напомнил, что для своевременной приемки организаций не стоит затягивать получение актов Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам организации пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия, ремонта систем водоснабжения и канализации, работы котельных, укрепления материально-технической базы и др.

Андрей Кочеров заявил, что заседания областной межведомственной комиссии по подготовке к новому учебному году будут проводиться не реже одного раза в две недели. На них будут заслушиваться отчеты ответственных лиц в муниципальных образованиях о проделанной работе. В августе члены комиссии организуют рейды с выездом в районы, чтобы лично оценить состояние готовности образовательных учреждений перед приемкой.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться