Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринцы среди лидеров межрегиональных соревнований «Школа безопасности»
2017/07/02 12:43  

Шадринцы среди лидеров межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Шадринцы среди лидеров межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Мероприятие посвящено Году гражданской обороны.

29 июня, на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей, состоялось торжественное закрытие XXI межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в Уральском федеральном округе.

В этом году в сборах участвовали 56 юношей и девушек из 6 субъектов Уральского федерального округа. 7 команд на протяжении 4 дней боролись за звание лучших в спасательном деле. За время, проведенное в лагере, ребята продемонстрировали свои знания, умения, спортивную подготовку, а также творческий потенциал в различных конкурсах и заданиях.

Среди них: комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, комбинированное силовое упражнение, поисково-спасательные работы на акватории, маршрут выживания, организация быта в полевых условиях и конкурсная программа.

В комбинированной пожарной эстафете лучшими стали ребята из Челябинска; в полосе препятствий, комбинированном силовом упражнении, маршруте выживания – из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра; в поисково-спасательных работах – из Тюменской области, в конкурсной программе – из Свердловской области.

Юным спасателям из Зауралья на этот раз удалось войти в тройку призеров в полосе препятствий, где ребята из Шадринска стали вторыми, в поисково-спасательных работах, а также исполнении военно-патриотической песни, где шадринцы стали третьими. В личном первенстве в выполнении комплексного силового упражнения среди юношей Михаил Кислицын (г. Шадринск) занял почетное второе место.

По итогам соревнований третье общекомандное место заняла команда из Cвердловской области, второе – из Челябинской, первого места была удостоена команда из Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Именно ей предстоит защищать честь Урала на Российских соревнованиях, которые пройдут в Москве с 25 июля по 1 августа текущего года.

По материалам ГУ МЧС России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться