Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Материнство - это чудо
2017/07/05 14:13  

Материнство - это чудо

Материнство - это чудо

В Шадринском медицинском колледже прошел форум для беременных женщин «В ожидании чуда» в рамках акции «Подари жизнь», посвященной проблеме абортов.

Поддержали мероприятие представители духовенства и Центр помощи материнству и детству «Дар». Один из организаторов - Марина Горшкова рассказала о главных целях форума.

Марина Горшкова, заведующая женской консультацией: «Мы хотим привлечь к этой проблеме внимание женщин, общественности, для того, чтобы предотвратить угрозы нежелательной беременности, предотвратить аборты. Акция «Подари жизнь» преследует главную цель – любая беременность должна заканчиваться родами».

На территории колледжа были открыты три образовательные площадки. На первой участницам разъяснили, как развивается ребенок в утробе матери и показали, как правильно ухаживать за новорожденным. Вторая была посвящена занятиям по подготовке к родам. Женщинам объяснили, как нужно правильно дышать и вести себя во время схваток. Руководитель третьей площадки рассказала о правилах и особенностях грудного вскармливания.

Своими впечатлениями с нами поделилась участница форума «В ожидании чуда» Оксана Лобанова.

Оксана Лобанова, участница форума «В ожидании чуда»: «Хоть сейчас и множество СМИ, благодаря которым можно узнать всё о малыше, о том, как ухаживать за ним, но на таких форумах мы еще плюсом очень много полезной информации узнаем».

Пока форум собирает не так много участниц, как хотелось бы его организаторам, несмотря на то, что проблема абортов в наше время занимает одно из центральных мест.

Марина Горшкова, заведующая женской консультацией: «Мне кажется, пока еще не слишком многие проявляют интерес к данной проблеме, но даже если мы сохраним одну жизнь – это для нас очень важно и ценно. Несмотря на то, что сегодня здесь только 8 беременных женщин, для нас это тоже праздник, для нас это хорошо».


 ИРИНА ЕФРЕМОВА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]