Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске начала свою работу первая смена отряда «Наш город»
2017/07/06 13:00  

В Шадринске начала свою работу первая смена отряда «Наш город»

В Шадринске начала свою работу первая смена отряда «Наш город»

В ней задействованы 29 подростков.

Среди них есть дети, состоящие на учете в ПДН ОМВД, а также из неполных и малообеспеченных семей. Главной целью бригад является благоустройство и озеленение Шадринска. Ребята признаются, что дома им сидеть не хочется, поэтому они решили проводить время с пользой для себя и для города.

Вячеслав Субботин, работник отряда «Наш город»: «Очень нравится тут работать. Работа не сильно тяжелая, и отряд наш приятный, приятные люди».

Станислав Базаров , работник отряда «Наш город»: «Я узнал об отряде от знакомых, тоже вот позвали в прошлом году. «Надо пойти», - подумал».

Желающих попасть в команду было много, но количество мест ограничено. Также, чтобы устроиться в отряд, юноши и девушки должны были собрать необходимые документы.

 

Екатерина Сочнева, руководитель отряда «Наш город»: «При поступлении ребята должны были принести результаты медосмотра, прививка от клеща у них должна была быть, ИНН и СНИЛС».

За свой труд многие юные работники получат первую официальную зарплату.

Екатерина Тимофеева, руководитель отряда «Наш город»: «Зарплата рабочего в нашем отряде 3,5 тысячи, но также отряд может получить премию за хорошую работу в размере 10%. При оценке качества учитывается сама работа, т.е. нас проверяют, и также учитываются оценки, которые непосредственно я ставлю в тетрадь».

Продолжительность рабочего времени подростков – 20 часов в неделю (по 4 часа в день). Смена продлится до 14 июля, а уже с 10 числа Комитет по молодежной политике начнет прием заявок на вторую смену, которая будет длиться с 8 по 21 августа.

 

ИРИНА ЕФРЕМОВА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться