Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: переселение из аварийного жилья, завершение турнира «Кожаный мяч», взаимодействие СМИ с религиозными объединениями
2017/07/08 10:06  

Итоги недели: переселение из аварийного жилья, завершение турнира «Кожаный мяч», взаимодействие СМИ с религиозными объединениями

Итоги недели: переселение из аварийного жилья, завершение турнира «Кожаный мяч», взаимодействие СМИ с религиозными объединениями

На этой неделе в Шадринске прошел информационный день для журналистов нашего региона.

Газетчики, телевизионщики и радийщики, объединившись с представителями исполнительной власти и Роскомнадзора, обсудили возможности реализации общественно-значимых проектов с участием представителей традиционных конфессий, а также обговорили взаимодействие СМИ с религиозными объединениями и муниципальными антитеррористическими комиссиями.

Уходящая неделя оказалась для региональных властей отправной точкой по завершению программы переселения граждан области из аварийного жилья. К началу сентября она должна завершиться. На это выделено более 1 млрд. рублей из Фонда ЖКХ, областного и местных бюджетов. Алексей Кокорин на очередном совещании обратил внимание глав муниципальных образований и директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ на то, что все работы должны быть выполнены в заявленные сроки.

Юные футболисты Зауралья на этой неделе продолжают свои баталии во всех муниципалитетах. В Шадринске они уже завершились. На стадионе «Торпедо» две недели соревновались 12 команд на призы клуба «Кожаный мяч».

Погоду на Урале на уходящей неделе диктовал циклон, который затягивает в регион воздушные массы с холодного Баренцева моря. По области идут дожди, сопровождаемые грозами и ветром.

Дополнят картину уходящей недели в Зауралье, как всегда, цифры:

На нынешнюю пятницу пришлась дата с тремя семёрками и, по информации ЗАГСа города Шадринска, 13 пар решили зарегистрировать отношения именно 7.07.2017 года. Еще 11 пар запланировали сыграть свадьбу в День семьи, любви и верности — 8 июля. На это же число в областном центре назначено 19 бракосочетаний.

На уходящей неделе также стало известно, что в этом году в Зауралье планируют отремонтировать 82 км автомобильных дорог и построить около 28 км.

А также мы узнали, что в столице нашего региона за счет средств городского бюджета идут ремонты в 33 школах. В курганских учебных заведениях - школе №45 и лицее №12 на ремонт планируется истратить 30 миллионов рублей из областного бюджета.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться