Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > День семьи, любви и верности в Зауралье становится все популярнее
2017/07/08 20:00  

День семьи, любви и верности в Зауралье становится все популярнее

Видео
День семьи, любви и верности в Зауралье становится все популярнее

В этом году особую роль в проведении праздника сыграли представители православной церкви.

По согласованию епископа Шадринской епархии отца Владимира и Главы города Катайска Валерия Черных было решено провести для зауральцев праздник в этом маленьком городе.

Валерий Черных, Глава г. Катайска: «Этот праздник очень значимый для жителей нашего маленького провинциального городка. Мы постарались, причем 100% на спонсорские деньги, организовать подобное мероприятие. Я думаю, что жители нашего города оценят».

Начался праздник с утреннего молебна в церкви. Затем шествие служителей православия по улицам города на пути к месту празднования – центральной городской площади - было поддержано жителями. Из улочек и переулков к основному потоку стекались взрослые и дети. Символ верности и любви - ромашки разного рода в руках женщин и детей превратили шествие в яркую, красочную демонстрацию семейных уз. Радость детей и улыбки родителей, кажется, даже тяжелые темные тучи разогнали на время.

Галина, жительница г. Катайска: «Муж у меня говорит: «Жена дана Богом один раз, и нечего там кого-то на стороне искать. Сам брал, сам за нее и отвечаю». А я люблю его за то, что он крепкая, надежная опора. Я за ним, как за каменной стеной».

Подготовленный для горожан и гостей концерт, подарки, вручаемые на глазах у публики самым преданным и верным супругам, сделали праздник незабываемым. Более того, еще ни один массовый народный праздник в провинции не собирал единовременно такого большого количества священнослужителей.

Отец Владимир, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский: «С первых дней мы особое внимание уделяем этому празднику. Сейчас институт семьи подвержен распаду. А семья – это ценность. На крепости семьи строится и наше государство».

Похоже, действительно, примера святости супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, всем нам давно не хватало. Праздник в провинциальном зауральском городке показал, что День семьи, любви и верности рано или поздно станет по-настоящему всенародным.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться