Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Будут судить тюменцев, похитивших в Зауралье ювелирные изделия на сумму около 7 млн рублей
2017/07/10 13:42  

Будут судить тюменцев, похитивших в Зауралье ювелирные изделия на сумму около 7 млн рублей

Будут судить тюменцев, похитивших в Зауралье ювелирные изделия на сумму около 7 млн рублей

В Кургане перед судом предстанут обвиняемые в краже ювелирных изделий в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, следствием установлено, что в январе текущего года в Каргаполье двое жителей Тюменской области в магазине "Универсам" проникли в шахту лифта и, дождавшись, когда магазин закроется, взломали запорные устройства нескольких отделов. При этом похитители заранее предусмотрели, что может сработать сигнализация, и приняли меры для того, чтобы остаться незамеченными.

В одном из отделов обвиняемые похитили с витрины ювелирные изделия на сумму около 7 миллионов рублей. Часть вырученных денег им удалось потратить. В ходе обыска в водосточном желобе в доме одного из обвиняемых был обнаружен сверток, в котором находились похищенные ювелирные изделия.

На период следствия в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]