Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шатровском районе в лесу потерялись двое детей
2017/07/11 10:35  

В Шатровском районе в лесу потерялись двое детей

В Шатровском районе в лесу потерялись двое детей

Спасатели проводят поисково-спасательную операцию.

В село Самохвалово Шатровского района Курганской области для поиска детей, потерявшихся в лесу, выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области.

По информации Главного управления МЧС России по Курганской области, всего в поисково-спасательной операции задействованы 148 человек, 22 единиц техники: сотрудники полиции, пожарные, представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета, волонтеры. Организовано взаимодействие со старостами соседних населенных пунктов: Ирюм и Помалова.

Сообщение о пропаже детей в районный отдел полиции поступило накануне, 10 июля, от родителей, которые осуществляли поиск собственными силами, но результатов он не дал.

Со слов родителей: мальчики 9 и 10 лет ушли с одним телефоном, который впоследствии оказался выключен («аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне действия сети»).

Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки, руководителем работ является глава Шатровского района Рассохин Леонид Александрович.

В настоящее время обследовано 4 квартала и частный сектор с. Самохвалово.

Следы детей обнаружены на грейдере в 25 км от с.Самохвалово, по данному направлению следует техника: трактор МТЗ – 82 и муниципальная пожарная охрана «Самохвалово», также в районе поиска задействованы беспилотные летательные аппараты. В готовности к убытию вертолет МИ-8 от Жуковского авиационно-спасательного центра (аэропорт Кольцово).

Главное управление МЧС России по Курганской области просит жителей быть бдительными и выполнять рекомендации по безопасному пребыванию в лесной зоне.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться