Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринец Денис Бельков вновь выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»
2017/07/11 11:31  

Шадринец Денис Бельков вновь выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»

Видео
Шадринец Денис Бельков вновь выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»

Грант в размере 100 тысяч рублей позволит молодому человеку и его команде продолжить развивать робототехнику в Зауралье.

Напомним, в прошлом году Денис завоевал грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Robot Test Drive» (организацию выездных турниров по робототехнике, охватывающих школы районов Курганской области).

За эти месяцы было проведено множество мероприятий, в которые были вовлечены школьники и студенты не только из Зауралья, но и из Екатеринбурга, Челябинска и других городов УрФО. Сейчас можно с уверенностью сказать, что благодаря проекту шадринцам действительно удалось запустить в Зауралье массовое робототехническое движение – за прошлый учебный год турниры собрали почти 1,5 тысячи участников.

«Мы видим, что этот проект работает, что он нужен нашему региону. Сейчас мы хотим расширить географию, улучшить содержание этих турниров» - отмечает Денис.

Новый проект носит название «Robot Test Drive 2.0». Выигранные средства пойдут на покупку призов и подарков для участников турниров, изготовление полигонов для соревнований, транспортные расходы, оборудование.

Денис Бельков, ведущий специалист учебно-вычислительного центра ШГПУ: «Конечно же, я очень рад тому, что мне снова удалось получить грант, ведь это означает, что мы сможем продолжить начатое дело по развитию робототехники в Зауралье! В этом году было гораздо сложнее достичь успеха, эксперты детально расспрашивали каждого претендента. Спасибо «Росмолодежи» за такую поддержку, она для нас очень важна».

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться