Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > ЕГЭ-2017: результаты лучше, чем в прошлом году
2017/07/11 13:21  

ЕГЭ-2017: результаты лучше, чем в прошлом году

ЕГЭ-2017: результаты лучше, чем в прошлом году

В Шадринске экзамены сдавали в лицее №1 и школе №4.

На пунктах работали около 150 педагогических работников. За безопасностью следили сотрудники полиции, велось видеонаблюдение.

В Шадринске из 280 участников экзамена 279 получили свои аттестаты о среднем общем образовании. Они набрали достаточно баллов по двум основным предметам.

В целом, выпускники 2017 года сдали экзамены гораздо лучше, чем их предшественники. Уровень подготовки вырос. Это видно по среднему тестовому баллу и по снижению количества людей, не сумевших преодолеть минимальный порог.

Елена Попова, ведущий специалист отдела образования Администрации города Шадринска: «Скорее всего, увеличение баллов связано с тем, что выпускники серьезно подходят к выбору своей будущей профессии. Соответственно, они готовятся по выбранным направлениям и по тем учебным предметам, которые им нужны».

По сравнению с 2016 годом увеличился средний балл по математике профильного уровня, информатике, физике, биологии, английскому языку и истории. Также стоит отметить, что с заданиями по литературе, физике и информатике справились абсолютно все выпускники.

Традиционно Шадринск не остался без стобалльника. Им стала выпускница 11 класса школы №2.

РОМАН ТАРАСОВ 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться