Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Подписан протокол о намерении сотрудничать в сфере образования с Университетом Абомей-Калави
2017/07/12 12:36  

Подписан протокол о намерении сотрудничать в сфере образования с Университетом Абомей-Калави

Подписан протокол о намерении сотрудничать в сфере образования с Университетом Абомей-Калави Фото: Пресс-служба Администрации города

В рамках официального визита делегация из западной Африки посетила Шадринский государственный педагогический университет.

12 июля, на базе вуза состоялась встреча с его ректором Артуром Дзиовым, а также представителями учреждений среднего профобразования – медицинского и политехнического колледжей.

Для гостей подготовили видеоролик на французском языке и провели экскурсию по учебному заведению. Артур Дзиов рассказал о направлениях, по которым здесь готовят специалистов, об условиях обучения и проживания, о возможностях студентов заниматься общественной и культурной деятельностью, спортом. Отметил Артур Русланович и то, что вуз обучает иностранцев, а также практикует годовые подготовительные курсы по изучению русского языка: «У вас есть возможность обучать молодых людей через Россотрудничество, с получением стипендий и предоставлением общежития».

Аналогичную презентацию учебного заведения с 80-летней историей делегатам представила Валентина Шевченко, заместитель директора по учебно-производственной работе и профессиональной подготовке ШПК. Рассказав о специальностях, курсах переподготовки и материально-технической базе, Валентина Андреевна отметила, что у колледжа пока нет практики обучения иностранных студентов, но ее внедрению в учебном заведении будут рады.

 

Директор шадринского филиала «Курганского базового медицинского колледжа» Григорий Гашев в свою очередь рассказал, что у них готовят студентов по четырем медицинским специальностям. В колледже учатся не только граждане России, но и Туркменистана, Азербайджана, Казахстана, Армении и др.

 

В завершении визита иностранной делегации в ШГПУ, ректор вуза Артур Дзиов предложил гостям подписать рамочный протокол о намерениях заключить договор между Университетом и Администрацией города Абомей-Калави, предметом которого является взаимодействие сторон с целью удовлетворения индивидуальных образовательных интересов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]