Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На одном из шадринских перекрестков появятся новые светофоры
2017/07/12 15:43  

На одном из шадринских перекрестков появятся новые светофоры

Видео
На одном из шадринских перекрестков появятся новые светофоры

Один из самых проблемных городских перекрестков - Ефремова-Спартака - наконец обзаведется светофорами и пешеходными переходами.

Чтобы обеспечить безопасность движения на этом участке, здесь установят светофоры для транспорта и пешеходов, дорожные знаки, перильные ограждения, нанесут дорожную разметку.

Всего на эти цели выделен 1 млн 770 тысяч рублей.

По словам специалистов, именно этот перекресток будет оборудован потому, что здесь происходит большое число ДТП и рядом находятся детская больница и школа №2.

Татьяна Туганова, заместитель Главы Администрации г. Шадринска, руководитель Комитета по строительству и архитектуре: «Сейчас мы занимаемся монтажом. Я думаю, что к 1 августа мы светофоры постараемся запустить».

В ближайшее время в Шадринске за счет средств дорожного фонда Курганской области планируется установить в общей сложности 20 дорожных знаков, 4 светофора для транспортных средств и 8 - для пешеходов.

Кроме того, будут оборудованы парковки возле школы №2 и лицея №1. Предполагается, что это будет сделано до 1 сентября.

По словам Татьяны Тугановой, в настоящее время, в соответствии с поручением Президента РФ, идет разработка технического задания для создания комплексной схемы организации дорожного движения.

Татьяна Туганова, заместитель Главы Администрации г. Шадринска, руководитель Комитета по строительству и архитектуре: «Это будет очень большая работа. Я думаю, что к концу 2018 года у нас эта схема будет готова. Она будет предусматривать в целом организацию дорожного движения для обеспечения безопасности как пешеходов, так и водителей транспортных средств. Я думаю, что это будут очень дорогостоящие объекты и сама программа. Но, в любом случае, мы будем двигаться дальше уже в соответствии с ней».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]