Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Делегация из республики Бенин побывала на ШААЗе и молочном комбинате
2017/07/12 15:53  

Делегация из республики Бенин побывала на ШААЗе и молочном комбинате

Делегация из республики Бенин побывала на ШААЗе и молочном комбинате

Второй день пребывания гостей из Южной Африки в Шадринске был посвящен образованию и экономике.

После обсуждения качества и условий подготовки кадров, гости встретились с Президентом промышленного клуба города – Андреем Поповым. Генеральный директор АО «ШААЗ» принимал далёких гостей на рабочем месте. На предприятии делегацию сопровождали первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин и заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова.

Андрей Николаевич рассказал гостям об истории предприятия и отметил, что сегодня Шадринский автоагрегатный завод выпускает более 450 наименований изделий и является поставщиком всех крупных производителей автотехники в России и странах СНГ, занимая порядка 50-60 % отечественного рынка.

Более подробно познакомиться с направлениями деятельности Шадринского автагрегатного завода члены делегации смогли во время посещения выставочного зала продукции и цехов предприятия.

Мэр коммуны Абомей-Калави Жорж Бада, в свою очередь, поделился положительными впечатлениями от посещения такого крупного завода, как ШААЗ, на котором работает более 2000 тысяч человек: «В нашей коммуне подобных промышленных предприятий нет, и мы были бы рады сотрудничать в плане модернизации нашего автомобильного и локомотивного парка, насколько это возможно».

Следующим предприятием, куда приехали гости из Африки стал Филиал «Молочный комбинат «Шадринский» АО «Данон Россия». О высоких технологиях в области производства молочных продуктов рассказал главный инженер филиала Вячеслав Алимов, организовав для гостей экскурсию и продемонстрировав полный цикл работы.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]