Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Главой Шадринского района Владимиром Осокиным
2017/07/14 10:31  

Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Главой Шадринского района Владимиром Осокиным

Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Главой Шадринского района Владимиром Осокиным Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

Основной темой стали сезонные полевые работы. Посевную завершили в срок. По оперативным данным, к ее окончанию засеяли более восьмидесяти пяти тысяч гектаров.

Алексей Кокорин подчеркнул, что качество и количество будущего урожая во многом зависят от работы аграриев именно в этот летний период. К тому же Губернатор отметил, что хоть план по обработке гербицидами и выполнен, ситуацию необходимо держать на постоянном контроле.

Также на встрече шла речь о газификации района, подготовке к предстоящему учебному году и отопительному сезону.

В ходе беседы речь зашла о праздновании 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина). Владимир Осокин рассказал, что работы по восстановлению Спасо-Преображенского храма на родине архимандрита, в селе Батурино, продолжаются.

Глава Шадринского района пригласил Губернатора на Крестовско-Ивановскую ярмарку в деревню Крестовское. Она пройдет в субботу. Напомним, ярмарку регулярно устраивали в Шадринском районе до 1913 года. Она была третьей по масштабу в России после Нижегородской и Ирбитской.

Алексей Кокорин отметил, что возрождение традиций положительно сказывается на имидже Курганской области и позволяет привлекать туристов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]