Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 50 лет рука об руку: супруги Вдовины из Шадринска отпраздновали золотую свадьбу
2017/07/17 13:58  

50 лет рука об руку: супруги Вдовины из Шадринска отпраздновали золотую свадьбу

50 лет рука об руку: супруги Вдовины из Шадринска отпраздновали золотую свадьбу

В конце минувшей недели в городском ЗАГСе супругов Вдовиных - Петра Семеновича и Тамару Васильевну поздравили с 50-летним юбилеем совместной жизни.

На таком важном для пары событии присутствовали друзья, родственники, дети и внуки. Поздравили их и представители Общественной молодежной палаты при Шадринской городской Думе.

Виновники торжества, по традиции, расписались в почетной книге юбиляров, получили свое свидетельство «О совместной супружеской жизни».

Слегка смущенно супруги исполнили свадебный танец, который явно напомнил им о дне их знакомства. А было это 7 ноября 1966 года. Молодые люди увидели друг друга в драмтеатре, на танцах. Тогда Петр Семенович, по его словам, и подумать не мог, что понравившаяся ему девушка в красной кофточке и синей юбочке, с которой он протанцевал весь вечер, станет его женой.

Петр Вдовин: «Конечно, не мог. Танцевали-танцевали целый вечер, потом начали встречаться. И вот так встречались-встречались, а потом довстречались».

Петр Семенович и Тамара Васильевна поженились 21 января 1967 года, всего через 3 месяца после знакомства.

Петр и Тамара Вдовины: «А почему? – Потому что я заканчивала медучилище, а после этого в то время отправляли работать по распределению, и он говорит: «Если только уедет она – все, больше я ее не увижу». Вот и решили по-быстрому пожениться. По-быстрому решили, и вот 50 лет уже прожили».

В день золотой свадьбы для них снова прозвучал свадебный марш, и они вновь обменялись кольцами. Но сказать, что это было так же, как 50 лет назад, нельзя.

Петр и Тамара Вдовины: «Раньше у нас такого не было. С такими букетами, аудиторией, машинами… Приехали на старом «Москвиче» в ЗАГС, который тогда располагался там, где была «скорая помощь» по Михайловской. Там была маленькая комнатка, зашли туда тихонечко, и почти сразу вышли. А теперь - спасибо, конечно. Все очень красиво. Мы очень благодарны за все».

Как они говорят, легко им не было никогда – сначала нужно было обустроить жилье, потом выучить детей, и при этом работать. Тамаре Васильевне - медсестрой в Шадринской детской больнице, а Петру Семеновичу сначала на ШААЗе, а затем на телефонном заводе. Но через все трудности они прошли вместе.

Петр и Тамара Вдовины: «Вот знаете, всем бы так прожить, как мы. Уступали друг другу, родителей почитали. А это же самое главное. Детей хороших вырастили, внуки теперь уже радуют нас».

А в ЗАГСе, как отметили в конце торжественной церемонии, будут ждать встречи с супругами на их изумрудной свадьбе в 2022 году.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться