Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Алексей Кокорин с рабочим визитом побывал в Притобольном районе
2017/07/19 17:00  

Алексей Кокорин с рабочим визитом побывал в Притобольном районе

Алексей Кокорин с рабочим визитом побывал в Притобольном районе Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

В начале встречи Глава района Сергей Спирин рассказал о подготовке к отопительному сезону.

Сергей Спирин, глава Притобольного района: «Подготовка к отопительному сезону идет по графику. Все центральные котельные, которые находятся в селе Глядянское, на сегодня готовы к отопительному сезону. С завтрашнего дня приступаем к подготовке котельной периферии».

Также шла речь и о сезонных полевых работах. Весной аграрии засеяли более 63 тысяч гектаров. В этом году стояла задача увеличить посевы масленичных культур. В результате в два раза выросла площадь полей.

Сергей Спирин, глава Притобольного района: «Посевные площади льна увеличили почти в два раза. Ввели новую культуру – рыжик. Это тоже масленичная культура. Есть такое наименование – рыжиковое масло. Попробуем, посмотрим».

После обсуждения вопросов, Губернатор и Глава района отправились к строящемуся хоккейному корту в селе Глядянское. Алексею Кокорину рассказали, что сейчас на месте будущего корта выравнивают основание для поля и фундамента. На выделенные деньги нужно будет установить хоккейную коробку, трибуны, провести наружное освещение и облагородить территорию. По словам Сергея Спирина, работы планируют завершить к октябрю.

Глава региона также увидел, как идёт строительство дома на 30 квартир для детей-сирот. По словам застройщика, в ближайшее время здесь начнут отделочные работы. К осени сюда заедут хозяева новых квартир.

Затем Алексею Кокорину показали, как школы Притобольного района готовятся к 1 сентября. Так, в селе Межборное капитально ремонтируют спортивный зал. Губернатору Курганской области рассказали, что серьезный ремонт не проводился с момента постройки. Сейчас в спортзале идут общестроительные работы: завершён монтаж электропроводки, оштукатурена большая часть стен и в разгаре черновая побелка. До конца августа здесь установят новые двери и окна, необходимое спортивное оборудование, а также поменяют пол.

В конце визита Алексей Кокорин побывал на полях крестьянско-фермерского хозяйства в селе Ярославское. Сейчас здесь завершается установка нового зерноочистительного и сушильного комплекса. Глава КФК Сергей Суслов рассказал, что комплекс позволит обрабатывать от сорока до восьмидесяти тонн зерна в час. Рядом также установлен бункер для хранения и очистки зерна. По мнению сельхозтоваропроизводителя, российское оборудование станет хорошим подспорьем в предстоящей уборочной кампании.

Алексей Кокорин отметил, что удовлетворен визитом в Притобольный район.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Видно, что Глава и администрация района работают достаточно слаженно, системно. Подготовка социальных объектов к зимнему периоду идет в плановом режиме. Обработка посевов гербицидами идет в полном объеме. Будем надеяться, что район получит один из лучших урожаев в этом году. Видно, что новый Глава уже полностью освоился, владеет ситуацией по всем направлениям. Желаю ему и Притобольному району процветания».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]